Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Плохие новости повышают аппетит

Ученые из Майами нашли прямую зависимость между плохими новостями и увеличением массы тела. Поступающая негативная информация активизирует сохранившийся еще с древнейших времен инстинкт: если грядут «тяжелые времена», нужно наедаться впрок и делать энергетические запасы.
Подробнее
 

Генетики представили терапию редкого врожденного заболевания

Применение генной терапии на стадии внутриутробного развития может спасти от врожденного расстройства, вызывающего припадки, потерю памяти, проблемы с обучением, речью и неспособность чувствовать боль, сообщает BakuMedinfo.
Подробнее
 

Яды вокруг нас: рейтинг самых вредных для здоровья веществ

Современная химия шагнула далеко вперед - теперь нас везде окружают в основном не природные материалы, а материалы, синтезированные человеком. Эйфория человечества по этому поводу прошла совсем недавно. Резкое увеличение количества аллергиков, появление различных новых заболеваний типа синдрома хронической усталости стали связывать именно с тем, что человека в доме окружают вещи, выделяющие вредные вещества. Где базируется враг и каких материалов стоит опасаться?
Подробнее
 

Тайну волчанки удалось раскрыть

Врачи долгое время ломают голову над причинами развития волчанки - аутоиммунного заболевания. Недавно специалисты пролили свет на этот вопрос. По их словам, причиной развития недуга и его обострения может быть бактериальный дисбаланс. 
Подробнее
 

Для физиологического развития мужчины нужен не только тестостерон

Если спросить, какой гормон «самый мужской», то наверняка все единогласно назовут тестостерон. Однако теперь выяснилось, что у него есть незаслуженно забытый «коллега», без которого принадлежность к мужскому полу будет под вопросом.
Подробнее
 

Страница 480 из 1974