Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Тайну волчанки удалось раскрыть

Врачи долгое время ломают голову над причинами развития волчанки - аутоиммунного заболевания. Недавно специалисты пролили свет на этот вопрос. По их словам, причиной развития недуга и его обострения может быть бактериальный дисбаланс. 
Подробнее
 

Для физиологического развития мужчины нужен не только тестостерон

Если спросить, какой гормон «самый мужской», то наверняка все единогласно назовут тестостерон. Однако теперь выяснилось, что у него есть незаслуженно забытый «коллега», без которого принадлежность к мужскому полу будет под вопросом.
Подробнее
 

Узбекистан намерен освоить немецкую модель здравоохранения

Делегация Министерства здравоохранения республики изучит опыт работы медучреждений Германии, наладит связи с производителями медицинского оборудования. В рамках этого проекта уже обучены более 2,5 тысячи медицинских и технических специалистов, трудящихся в сфере здравоохранения Узбекистана.
Подробнее
 

Мы умеем распознавать лица. Но как это делают младенцы?

Возможность распознавать лица других людей считается одной из главных особенностей головного мозга человека - без нее просто невозможно комфортное поведение в социуме. И хотя у каждого память на лица работает по-разному (одни способны вспомнить человека после 20 лет встречи, другие - забывают его через неделю), она все равно есть. 
Подробнее
 

Симптомы панкреатита и лечение

В основе панкреатита лежит воспалительный процесс, который происходит в тканях поджелудочной железы. В итоге пагубное влияние приводит к повреждению и коррекции внутри и внешне-секреторной функций. Этот процесс способствует нарушению обмена веществ.
Подробнее
 

Страница 479 из 1973