Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Редактирование генома человека: эксперты впервые договорились о разработке международных мер контроля

По итогам двухдневной встречи, которая состоялась под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 18 членов специально созданного комитета впервые договорились разработать международные меры контроля над опытами по редактированию генома человека, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Новости ООН.
Подробнее
 

Незнакомая аллергия

По данным ВОЗ, 40 % населения планеты страдают сегодня аллергией. Во многом это связано с ослаблением иммунитета, все большим применением токсических веществ, стремлением к стерильности, из-за чего организм становится мнительным и видит опасность даже в обычных веществах.Осложняет ситуацию и то, что аллергию часто принимают за ОРВИили, наоборот, предполагая возможность аллергии там, где ее нет, люди начинают прием антигистаминных препаратов.
Подробнее
 

Ахалазия кардии пищевода

Ахалазия кардии - это заболевание пищевода, обусловленное отсутствием рефлекторного раскрытия кардии при глотании и сопровождающееся нарушением перистальтики и снижением тонуса грудного отдела пищевода.
Подробнее
 

Сегодня начинаются магнитные бури

Мощнейшая магнитная буря марта 2019 ожидается сегодня и ее влияние на здоровье будет ощущаться почти четыре дня. Сильная и мощная магнитная вспышка 19 марта способна спровоцировать значительное ухудшение самочувствия, также людей ждет обострение хронических заболеваний.
Подробнее
 

В Китае хирург впервые провёл операцию на мозге с помощью мобильного телефона

В Китае хирург впервые провел операцию на человеческом мозге, находясь в 3000 км от пациента подключившись к операции через сеть 5G. Как передаёт BakuMedinfo со ссылкой на China Global Television Network, операция длилась около трёх часов.
Подробнее
 

Страница 473 из 1974