Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему пациенты не возвращаются?

Большинство пациентов ничего не говорят и… просто больше не приходят к Вам в клинику. Это очень трудно отследить, но именно отсутствие явных позитивных впечатлений от посещения клиники приводит к тому, что пациенты не возвращаются. В большинстве своем клиники даже не воспринимают всерьез финансовые потери от упущенных вторичных пациентов. 
Подробнее
 

Произошли изменения в рейтинге самых здоровых стран

Издание Bloomberg Healthiest Country Index публикует ежегодные рейтинги самых здоровых стран. В этом году согласно приведенным данным лидирует Испания. При формировании рейтинговой таблицы оценивалось 169 стран. В качестве критериев были выбраны такие показатели как средняя продолжительность жизни, исключая риски, связанные с злоупотребления табачными изделиями и с ожирением, кроме того, учитывалась экологическая ситуация в стране, доступ к воде и гигиеническим процедурам.
Подробнее
 

В США русскоязычное сообщество оказалось в центре вспышки кори

Русскоязычное сообщество в округе Кларк, Вашингтон, стало очагом вспышки кори, охватившей 72 человек, большинство из которых составляют дети, пишет издание Vox. Недавние вспышки кори в США зачастую начинают распространяются в сплоченных и традиционных сообществах. Вспышка в Нью-Йорке (с октября 2018 – 304 человека) затронула в основном людей из недостаточно вакцинированной ортодоксальной еврейской общины. Ранее были вспышки среди отказывавшихся от вакцинации амишей в Огайо и сомалийских американцев в Миннесоте.
Подробнее
 

Кожная сыпь может быть симптомом рака

На страницах издания Express врачи Британской ассоциации дерматологов рассказали о том, что кожная сыпь может совершенно неожиданно оказаться симптомом рака легких. Данное заболевание с трудом диагностируется, а сыпь, по словам специалистов, является индикатором болезни на ранней стадии, что очень важно.
Подробнее
 

18-19 мая в Армении пройдет Международная конференция по офтальмологии AIOC II

18-19 мая в Ереване пройдет Международная конференция по офтальмологии AIOC II. Как сообщил консультант в сфере офтальмологии Минздрава Армении, в работе конференции примут участие более 200 специалистов из разных стран мира.
Подробнее
 

Страница 472 из 1974