Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Произошли изменения в рейтинге самых здоровых стран

Издание Bloomberg Healthiest Country Index публикует ежегодные рейтинги самых здоровых стран. В этом году согласно приведенным данным лидирует Испания. При формировании рейтинговой таблицы оценивалось 169 стран. В качестве критериев были выбраны такие показатели как средняя продолжительность жизни, исключая риски, связанные с злоупотребления табачными изделиями и с ожирением, кроме того, учитывалась экологическая ситуация в стране, доступ к воде и гигиеническим процедурам.
Подробнее
 

В США русскоязычное сообщество оказалось в центре вспышки кори

Русскоязычное сообщество в округе Кларк, Вашингтон, стало очагом вспышки кори, охватившей 72 человек, большинство из которых составляют дети, пишет издание Vox. Недавние вспышки кори в США зачастую начинают распространяются в сплоченных и традиционных сообществах. Вспышка в Нью-Йорке (с октября 2018 – 304 человека) затронула в основном людей из недостаточно вакцинированной ортодоксальной еврейской общины. Ранее были вспышки среди отказывавшихся от вакцинации амишей в Огайо и сомалийских американцев в Миннесоте.
Подробнее
 

Кожная сыпь может быть симптомом рака

На страницах издания Express врачи Британской ассоциации дерматологов рассказали о том, что кожная сыпь может совершенно неожиданно оказаться симптомом рака легких. Данное заболевание с трудом диагностируется, а сыпь, по словам специалистов, является индикатором болезни на ранней стадии, что очень важно.
Подробнее
 

18-19 мая в Армении пройдет Международная конференция по офтальмологии AIOC II

18-19 мая в Ереване пройдет Международная конференция по офтальмологии AIOC II. Как сообщил консультант в сфере офтальмологии Минздрава Армении, в работе конференции примут участие более 200 специалистов из разных стран мира.
Подробнее
 

Редактирование генома человека: эксперты впервые договорились о разработке международных мер контроля

По итогам двухдневной встречи, которая состоялась под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 18 членов специально созданного комитета впервые договорились разработать международные меры контроля над опытами по редактированию генома человека, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Новости ООН.
Подробнее
 

Страница 471 из 1973