Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня День больных эпилепсией

Эпилепсия – это хроническая неврологическая болезнь, для которой характерны приступы судорог, проявляющиеся внезапно. Данным заболеванием страдали такие известные личности как Юлий Цезарь, пророк Мухаммед, Данте Алигьери, Наполеон Бонапарт, Александр Македонский, Альфред Нобель и другие.
Подробнее
 

Образование матери влияет на продолжительность жизни ребенка

Исследователи из Германии установили: на продолжительность жизни ребенка влияет образование его матери. Дети женщин, учившихся в других образовательных учреждениях помимо школы, живут дольше, показала их работа.
Подробнее
 

Instagram обещает заблокировать антипрививочные хэштеги

На фоне продолжающейся в соцсетях кампаний  по поводу применения вакцин Instagram планирует заблокировать антипрививочные хэштеги. Три недели назад Facebook обнародовал планы борьбы с контентом, направленным против вакцинации, которые включали обещание не продвигать антипрививочные посты в поиске Instagram.
Подробнее
 

Сегодня День борьбы с туберкулезом

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом. Как сообщает BakuMedinfo, именно в этот день в 1882 году немецкий ученый Роберт Кох объявил об открытии им возбудителя туберкулеза. Сейчас этим заболеванием страдает треть населения планеты. Ситуация осложнилась в связи с разразившимся экономическим кризисом.
Подробнее
 

Почему пациенты не возвращаются?

Большинство пациентов ничего не говорят и… просто больше не приходят к Вам в клинику. Это очень трудно отследить, но именно отсутствие явных позитивных впечатлений от посещения клиники приводит к тому, что пациенты не возвращаются. В большинстве своем клиники даже не воспринимают всерьез финансовые потери от упущенных вторичных пациентов. 
Подробнее
 

Страница 470 из 1973