Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медицинское оборудование может быть взломано и выдавать ложные диагнозы

Современное медицинское оборудование, которое хранит критически важную информацию о пациентах вроде результатов диагностики, как правило подключено к интернету. К сожалению, все эти данные плохо защищены, и исследователи из израильского университета имени Бен-Гуриона продемонстрировали, чем это чревато. 
Подробнее
 

Из-за странной болезни произошло увеличение губ

33-летняя женщина столкнулась с необъяснимой для врачей аллергией. Из-за неё она выглядит так, будто прошла через неудачную пластическую операцию. Келли Маршиз английского графства Эссекс утверждает, что её губы, глаза и всё лицо увеличились в размере в два раза после странной аллергической реакции, которая произошла несколько месяцев назад. 
Подробнее
 

Бритни Спирс поместили в психлечебницу

Американская поп-дива Бритни Спирс на фоне проблем со здоровьем своего отца обратилась за помощью в клинику, специализирующуюся на лечении психических расстройств. Об этом сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на TMZ.
Подробнее
 

Новое изобретение способно ослабить иммунитет вирусов к антибиотикам

Антибиотики считаются одним из самых важных научных открытий XX века, но их эффективность постоянно снижается. Злоупотребление привело к тому, что у бактерий быстро вырабатывается иммунитет, и совсем скоро может настать момент, когда даже простые инфекции станут опасными для людей. Чтобы избежать этого, ученые ищут способы ослабить защиту вирусных бактерий. Исследователи из Университета Пердью, например, создали устройство для ослабления иммунитета вирусов при помощи синего излучения.
Подробнее
 

Диета на фруктовом соке завершилась повреждением мозга

Очередной случай бездумной увлеченности нетрадиционными методами оздоровления произошел в Израиле. Жительница Тель-Авива стала питаться исключительно фруктовым соком и после трех недель такой диеты оказалась в больнице с поврежденным мозгом. Такое решение она приняла пообщавшись с экспертом по нетрадиционной медицине, решила «очиститься» и отказалась от любой еды, кроме фруктового сока и воды.
Подробнее
 

Страница 466 из 1973