Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Нарколог предупреждает родителей

Распространение наркотиков среди подростков становится проблемой XXi века. По словам наркологов - каждый третий зависимый впервые пробует наркотики в возрасте 10-14 лет. Врач рассказал, на что надо обращать внимание родителям и что делать, если их опасения подтвердятся.
Подробнее
 

Причины аллергического цистита

Аллергический цистит – заболевание мочеполовых путей, вызванное аллергеном в случае попадания в организм. Образующиеся антигены начинают циркулировать в кровеносном русле, оседать, прикрепляться к стенкам мочеточника (почек) вызывая воспалительный процесс.
Подробнее
 

Обезболивающие лекарства будут производить из бумаги

В последние годы ученые усиленно ищут альтернативные источники для производства различных лекарств. И одним из самых неожиданных и интересных решений стало использование отходов бумаги для создания обезболивающих препаратов. Новый прорыв в медицине открывает новые перспективы в сфере фармацевтики и экологии.
Подробнее
 

Эшерихиоз у детей

Эшерихиоз – это острая кишечная инфекция, которую вызывают бактерии Escherichia coli (E.coli), или кишечная палочка, а точнее, ее патогенные штаммы. E.coli передаются обычно пищевым или водным путем, а также воздушно-пылевым и контактно-бытовым, в том числе от человека к человеку. 
Подробнее
 

Когда удалять желчный пузырь

На сегодня удаление желчного пузыря остается основным методом лечения холецистита и желчнокаменной болезни. Операция проводится несколькими способами и имеет различия по оперативному доступу к пораженному органу. Операция называется холецистэктомией и назначается, как планово, так и по экстренным показаниям. 
Подробнее
 

Страница 47 из 1974