Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Британский врач Кристиан Йессен: по состоянию ног узнаются многие болезни

Британский врач Кристиан Йессен выступил  на лондонской медицинской конференции, рассказав о том, признаки многих серьезных заболеваний проявляются в виде определенных состояний ног. Особое внимание своим ногам должны уделять люди с повышенным уровнем сахара в крови.
Подробнее
 

Утренняя зарядка улучшает когнитивные функции на весь день

Внеся такое простое решение в свою жизнь, как утренняя зарядка, можно добиться улучшения когнитивной деятельности. Это в свою очередь помогает чаще принимать правильные решения, а не только улучшает самочувствие и прилив энергии на весь день.
Подробнее
 

Ослабление обоняния связано с увеличение риска смерти на 50 процентов

Слабое обоняние в пожилом возрасте связано с увеличением риска смерти в ближайшие 10 лет на 50 процентов. Однако причина этого феномена пока остается неизвестной, сообщают ученые на страницах Annals of Internal Medicine.
Подробнее
 

Эффективность советов о диетах из Instagram стремится к нулю

Социальные сети сегодня распространяют массу непроверенной и вредной для здоровья информации. В восьми из девяти случаев советам из соцсетей, касающимся диеты и тренировок, верить нельзя. Об этом свидетельствует новое исследование ученых из университета Глазго.
Подробнее
 

Биохимический анализ крови на альбумины

Изучение белкового состава сыворотки крови, и его распределения является одним из ключевых моментов в монитроринговых исследованиях. Биохимический анализ крови на альбумины важен тем, что изучается доминирующая  фракциия, а ее присутствие всегда имеет высокое количество.
Подробнее
 

Страница 460 из 1974