Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Носимый на лице датчик позволяет заменить анализ крови

Инженеры Fluid Interfaces Group из Массачусетского технологического института (МТИ) создали носимый датчик, который крепится к щеке человека и собирает информацию о концентрации тех или иных биологических маркеров в слюне в режиме реального времени. Разработчики устройства на сайте МТИ отмечают, что подобное устройство может избавить человека от необходимости в сдаче анализов крови.
Подробнее
 

В Германии предлагают штрафовать родителей, которые отказываются вакцинировать детей

В Германии предлагают штрафовать родителей, которые отказываются вакцинировать детей. Об этом министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил в комментарии газете Bild am Sonntag, сообщает Bakumedinfo.
Подробнее
 

Микробы на халатах врачей могут быть возбудителями опасных заболеваний

Современные врачи не очень склонны придерживаться гигиенических норм когда речь идет о них лично. Мы постоянно видим врачей и медработников, разгуливающих по больничной территории, и после они приходят в кабинеты и начинают прием пациентов. Однако, врачебные халаты усыпаны бактериями, которые могут вызывать у людей опасные заболевания, включая сепсис и пневмонию. 
Подробнее
 

Магнитные бури в мае 2019

Спешим обрадовать приятным прогнозом геомагнитной обстановки наших читателей. Последний месяц весны обещает достаточно спокойную обстановку по силе проявления солнечной активности. Лишь в начале мая и в самом конце месяца ожидается несколько незначительных магнитных колебаний.
Подробнее
 

Признаки дефицита йода в организме

Дефицит йода способствует появлению серьезных проблем со здоровьем – от его количества зависит состояние щитовидной железы и гормональный баланс в организме. Какие же признаки указывают на дефицит йода.
Подробнее
 

Страница 458 из 1973