Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



ДНК молодых медиков начинает стареть в 6 раз быстрее нормы

Это происходит в первый год работы врачей в медицинских учреждениях. Таким образом молодой организм реагирует на мощнейший стресс. Исследователи из Университета Мичигана решили проследить за ДНК молодых врачей. Наблюдения показали, что в первый год их работы процессы старения ДНК ускоряются в 6 раз против нормы. 
Подробнее
 

В Стамбуле успешно провели пересадку печени 5-летней девочке

В  больнице при Стамбульском Университете Коч успешно проведена операция по пересадке печени 5- летней Эбрар Калайджи, страдающей прогрессирующим семейным внутрипеченочным  холестазом. Об этом сообщает издание BakuMedinfo.
Подробнее
 

Молоко больной коровы может вызывать у женщин рак груди

Вирус лейкоза, которым часто болеют коровы, – онкогенный, и может размножаться у женщин, вызывая рак груди. Об этом рассказал главный ветеринарный врач России Николай Власов. Кипячение молока в домашних условиях, также не поможет в борьбе ни со споровыми формами лейкоза.
Подробнее
 

Технология мобильной связи 5G вызывает опасение у медиков

Врачи давно говорят о потенциальном вреде мобильных телефонов. Есть точка зрения, что излучение устройств и передатчиков повышает риск рака. И, если в отношении старых форматов связи эти подозрения не были подкреплены научными работами, то новый формат связи - 5G - пока мало исследован. Однако в связи с переходом на обновленные стандарты представители коммуникационных компаний уже устанавливают новые и дополнительные передатчики.
Подробнее
 

Густая кровь: почему возникает

Всё чаще люди сталкиваются с такой проблемой, как густая кровь. Это понятие означает, что повышена вязкость крови, а об этом говорить повышенный показатель Д-димер. По каким причинам возникает густая кровь? Чем это может обернуться для здоровья?
Подробнее
 

Страница 457 из 1974