Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему за ушами возникает неприятный запах?

Большинство людей не уделяют много внимания заушному пространству. Тем не менее, некоторые люди могут заметить запах, который возникает там. Иногда плохая гигиена и незначительные инфекции являются частой причиной запаха за ушами.
Подробнее
 

Забирайте вечером у детей смартфоны и они начнут лучше спать и учиться

Простое ограничение использования гаджетов в вечернее время помогает улучшить качество сна подростков и уменьшить симптомы усталости, недостатка концентрации и плохого настроения всего лишь за одну неделю, сообщили исследователи из Нидерландов на ежегодном собрании Европейского общества эндокринологии, которое проходит 18-21 мая в Лионе.
Подробнее
 

Рестораны Дубая обяжут указывать калорийность блюд

Дубай, ОАЭ. Дубайский муниципалитет обяжет все местные рестораны указывать в меню калорийность всех блюд уже к январю 2020 года. Новая мера направлена на поддержку здорового образа жизни жителей Дубая.
Подробнее
 

Диарея у детей: как узнать причину?

Шигелла, сальмонелла, эшерихия коли, ретгерелла - это не слова из древнего заклинания, а названия реально существующих микроорганизмов. Эти бактерии, также как вирусы и простейшие способны вызывать поражение желудочно-кишечного тракта у детей. Несмотря на то, что инфекционные агенты такие разные, кишечная инфекция, как правило, проявляется однотипно - в виде диареи (поноса).
Подробнее
 

ДНК молодых медиков начинает стареть в 6 раз быстрее нормы

Это происходит в первый год работы врачей в медицинских учреждениях. Таким образом молодой организм реагирует на мощнейший стресс. Исследователи из Университета Мичигана решили проследить за ДНК молодых врачей. Наблюдения показали, что в первый год их работы процессы старения ДНК ускоряются в 6 раз против нормы. 
Подробнее
 

Страница 455 из 1973