Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



У жительницы Великобритании родился ребенок без кожи

Английские врачи смогли выходить младенца, родившегося без кожи в конце прошлого года. Специалисты не знают, что стало причиной этой аномалии.  В ноябре 19-летняя жительница английского графства Уорикшир по имени Джессика Кибблер стала матерью. У нее родился мальчик, которого назвали Кайденом. Он появился на свет преждевременно, на 30-й неделе беременности. Малыш родился практически без кожи - на его теле присутствовало только два процента верхнего слоя кожи.
Подробнее
 

Что делать, если у пожилого человека перелом бедра

Перелом шейки бедра – одна из самых распространенных и опасных травм в пожилом возрасте. Причиной перелома, как правило, является возрастной остеопороз, из-за которого кости становятся хрупкими, а поводом может стать даже неудачное движение. Существует множество разновидностей таких травм, но симптомы и уход за больными в целом одинаковы.
Подробнее
 

Уникальная настойка из трав поможет победить золотистый стафилококк

В документах времен Гражданской войны в США ученые обнаружили то, что поможет справиться с самыми опасными патогенами, включая золотистый стафилококк (Staphilococcus aureus) и пневмококк (Klebsiella pneumoniae), передает BakuMedinfo. Известно, что был составлен каталог растений, произрастающих на юге США и имеющих лечебные свойства. Исходя из собранных данных, было сформировано наполнение "боевой аптечки" и справочника для медиков армии конфедератов.
Подробнее
 

Минздравы стран СНГ будет объединять новая структура

Новая организация займется взаимодействием органов общественного здравоохранения на международном уровне и станет помогать станам – участницам СНГ по самым разным вопросам. Многие проблемы в организации здравоохранения: быстро меняющиеся технологии, изменение демографической ситуации, миграция – требуют комплексного подхода в изучении статистических, демографических, организационных данных.
Подробнее
 

Технологии Китая в медицине продолжают удивлять врачей

Китайские исследователи изготовили майку из волокнистого композиционного материала, которая может оказать первую помощь при острой кровопотере. Новинка внешне не отличается от обыкновенной хлопчатобумажной футболки, однако она способна остановить даже артериальное кровотечение, позволяя выиграть время для спасения жизни в ключевой момент, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications, сообщает BakuMedinfo.
Подробнее
 

Страница 453 из 1973