Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что делать при синдроме ущемления бедренного нерва?

Синдром ущемления бедренного нерва является одной из возможных причин проблем с движением и чувствительностью в ногах. Защемление нерва в ноге возникает, когда что-то влияет на бедренный нерв, который начинается в тазу и идет вниз по ноге. Бедренный нерв помогает вашей ноге двигаться и дает чувствительность передней части ноги.
Подробнее
 

В Египте нашли неизвестную болезнь

В середине июля 2023 года в Египте стало неспокойно — около 200 жителей деревни Эль-Аликат заразились болезнью, распознать которую врачам не удалось. У людей поднялась температура тела, а также они начали ощущать сильную усталость и ломоту по всему телу.
Подробнее
 

Как отличить гипертонический криз от панической атаки?

У гипертонического криза и панической атаки схожие симптомы: тахикардия, повышение давления, тошнота, дрожь, головная боль, головокружение, одышка и чувство давления за грудиной, однако есть признаки, которые помогут отличить одно состояние от другого. Расскажем сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Лечить мозг будет микроробот

Компания Bionaut Labs разработала микроробота, предназначенного для прохождения через центральную нервную систему в мозг для лечения заболеваний. В настоящее время это устройство проходит испытания в США. С 2023 года компания начала тестирование устройства в клинике Майо и готова начать клинические испытания в пяти других ведущих медицинских центрах США, подав заявку на одобрение регулирующими органами (FDA).
Подробнее
 

Болезнь Ашера: как победить заболевание

В Азербайджане живет несколько сотен пациентов с синдромом Ашера - редким генетическим заболеванием, которое приводит к необратимой слепоте и глухоте. Однако, в реальности таких пациентов может быть больше, потому что диагностика синдрома довольно затруднительна. 
Подробнее
 

Страница 46 из 1974