Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Печать человеческого тела займёт три часа

Обычным 3D-принтером уже никого не удивишь – учёные, инженеры и представители других профессий давно используют его в своей работе. А не так давно появился новый аппарат на основе технологии 3D-принтинга – 3D-биопринтер. С его помощью можно печатать целые органы, и даже целиком все тело человека и при этом клетки будут оставаться жизнеспособными. 
Подробнее
 

Чрезмерное употребление орехов может спровоцировать рак печени

Всем известна польза орехов для здоровья человека, однако, как оказалось, переизбыток этого продукта в рационе может быть даже вредным. Ученый диетолог Моника Рейнагель, автор многочисленных исследований на тему здорового питания, утверждает, что перенасыщенность орехами может привести к раку печени.
Подробнее
 

Искусственный интеллект научился понимать «язык» младенцев

Исследователи из США смогли научить искусственный интеллект понимать «язык» младенцев.  Личуань Лю (Lichuan Liu) из университета северного Иллинойса в Де-Калбе не исключает, что в будущем разработка найдет свое применение в  клинической практике.
Подробнее
 

Лазерная процедура как альтернатива лечения при диабете второго типа

Компания Digma Medical ставит своей целью упростить лечение диабета 2-го типа с помощью 30-минутной минимально инвазивной лазерной процедуры, используемой в качестве альтернативы бариатрической хирургии.
Подробнее
 

Сколько нужно замачивать курагу, чтобы она утратила все вредные вещества

Сухие абрикосы, более известные как курага не только вкусный, но и крайне полезный продукт, содержащий множество витаминов: А, В, С, РР. Курага также является богатым источником минералов и микроэлементов: кальция, магния, калия и фосфора. Такой состав автоматически делает продукт одним из основных в рационе людей с заболеваниями сердца, желудочно-кишечного тракта. Он также показан страдающим от проблем со зрением или анемии.
Подробнее
 

Страница 450 из 1973