Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эксперт рассказал, как лучше формировать режим жизни ребенка

Советами поделился Федор Катасонов, автор книги "Федиатрия. Нетревожный подход к ребенку". По словам Катасонова, во-первых, необходимо установить режим. Ребенок может не спать из-за проблем со здоровьем или из-за желания родителей подстроить его жизнь под свой режим. 
Подробнее
 

Из-за ненадобности не у всех людей есть сухожилие на запястье

У многих людей на запястьях есть сухожилие, которое является, по сути, рудиментом. Эксперты объяснили, почему такие особенности анатомии присущи не всем жителям Земли.
Подробнее
 

Создано приложение для анализа кашля

Учёные создали приложение для смартфона, которое способно воспринимать кашель, анализировать его и диагностировать респираторные заболевания. Технологию уже протестировали на людях и она показала свою полную работоспособность.
Подробнее
 

Гипертоническая нефропатия: как вовремя выявить проблему?

Гипертоническая нефропатия представляет собой серьезное патологическое состояние почек, вызванное длительным течением артериальной гипертензии. Симптомы заболевания сочетают в себе признаки нарушенной работы выделительной и сердечно-сосудистой систем.  Не стоит недооценивать патологию, так как она способны приводить к таким серьезным последствиям, как почечная недостаточность.
Подробнее
 

Из "совы" можно сделать "жаворонка"

Есть теория, что хронотип ("совы"/"жаворонки") нельзя поменять. Однако последние исследования университетов Бирмингема и Суррея говорят: для изменения хода внутренних часов достаточно трех недель. Напомним: "совы" поздно ложатся спать и встают, а утром их активность снижена. У "жаворонков", напротив, часы сдвинуты назад. 
Подробнее
 

Страница 449 из 1973