Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Улучшение мозгового кровообращения у пожилых - эффективные методы

Нарушение мозгового кровообращения не является самостоятельной патологией, а возникает вследствие продолжительных сосудистых заболеваний, возрастных изменений и прочих факторов. Нередко такая проблема наблюдается у людей преклонного возраста. Поэтому улучшение мозгового кровообращения у пожилых – актуальный вопрос.
Подробнее
 

Медики рассказали, о чем может говорить внезапная дрожь у Меркель

Видеоролик, на котором канцлер Германии Ангела Меркель пытается справиться с сильнейшим ознобом, посмотрело почти миллион человек. За последнюю неделю это уже второй случай, когда она чувствует недомогание.
Подробнее
 

Инфекции мочевыводящих путей втрое повышают риск ишемического инсульта

По сравнению с другими инфекциями инфекции мочевыводящих путей в три раза повышают риск ишемического инсульта в течение 30 дней после заражения. Связь между инфекциями мочевыводящих путей и повышенной вероятностью ишемического инсульта установлена учеными из США (Школа медицины Икана Медицинского центра Маунт-Синай в Нью-Йорке).
Подробнее
 

После 50 начинать тренировки не поздно

Регулярные физические нагрузки, которые начались в среднем возрасте, всё равно снижают риск преждевременной смерти. Не имеет значения, занимался ли спортом человека до этого. Для того чтобы прожить подольше, мы должны заниматься спортом. 
Подробнее
 

Что отличает профессиональных спортсменов от обычных людей

В микрофлоре профессиональных звезд спорта был выявлен особый тип бактерий (Вейлонелла). Он связан с выдающимися спортивными показателями, пишет BakuMedinfo. Эту бактерию редко можно найти у людей, ведущих малоподвижный образ жизни.
Подробнее
 

Страница 445 из 1975