Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Магнитная буря в июле обрушится на Землю: названа дата метеоудара

Самая мощная магнитная буря в июле 2019 года ожидается 15-го числа. В этот день желательно больше находится на свежем воздухе, уменьшить физические нагрузки и избегать стрессовых ситуаций.
Подробнее
 

Вирусы будут использовать для ускорения искусственной эволюции

Эволюция - движущая сила жизни, и, как всякую силу, ее можно поставить на службу человеку. В естественных условиях давление среды и отбор заставляют организмы вырабатывать новые адаптации, чтобы выжить и размножиться. Используя такой подход в лаборатории, биологи называют его «направленной эволюцией».
Подробнее
 

Больной раком китаец отказался от лечения, чтобы вылечить жену и дочь

В семью Кэ несчастье пришло трижды. У обоих родителей диагностировали рак, а у дочери – красную волчанку. Денег на лечение всех троих не было, и отец решился на смелый поступок.
Подробнее
 

В Португалии из-за забастовок медсестер и врачей отменены 6000 операций

Не бастуют только довольные своей зарплатой и уровнем жизни врачи. Забастовки медиков в Европе, США и странах Азии обычное явление, вот и сегодня началась общенациональная забастовка португальских врачей и медсестер, которая продлится до конца недели. Почти 6000 плановых операций будут отменены в больницах и госпиталях страны.
Подробнее
 

Низкая медицинская грамотность - это проблема мирового маштаба

Такого обилия медицинской информации, как в наши дни, в истории человечества не было никогда. Погружаясь в пучины интернета, люди не только ищут там советы по здоровому образу жизни, но и сами ставят себе диагнозы и назначают лечение. При этом, несмотря на доступность специальных знаний, оставаться санитарно-грамотным человеком с каждым годом становится все труднее, считают специалисты. 

Подробнее
 

Страница 440 из 1973