Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему вредно употреблять яйца, которые варились дольше 10 минут?

Сколько раз случалось, что вы ставили вариться куриные яйца и забывали о них? Уверены, что такое происходило не один раз и вряд ли вы после этого отправляли их в мусорное ведро. С большой вероятностью вы не отказываетесь от употребления яиц, которые варились длительное время. Однако медики думают совершенно иначе. Более того они строго запрещают употреблять в пищу переваренные яйца, и на это есть веская причина.
Подробнее
 

В США ученые создали устройство для домашнего гемодиализа

Американская компания CVS Health начинает клинические исследования своего нового устройства для домашнего гемодиализа на этой неделе. Будет сделана попытка несколько снизить нагрузку на центры гемодиализа в США, которые к тому же ещё и излишне монополизированы.
Подробнее
 

Матрасы для детских кроватей признаны опасными для здоровья детей

Материалы, из которых изготавливают матрасы для детских кроваток, содержат канцерогенные летучие соединения, показали эксперты Израильского технологического института. Данные соединения провоцируют головные боли, слабость, поражение печени, почек, нервной системы и рост риска развития рака. 
Подробнее
 

Болгарский перец полезен при отсутствии болезней желудка, почек и сердца

При отсутствии противопоказаний болгарский перец можно есть ежедневно – этот овощ очень полезен для здоровья. Однако, тем у кого есть определенные проблемы с заболеваниями желудка или почек, стоит с осторожностью употреблять этот продукт.
Подробнее
 

Как понять, что в ухо попало насекомое?

Насекомые могут по-настоящему испортить не только наш отдых , но и здоровье. Мошки, комары и мухи наиболее активно атакуют нас летом. Они могут не давать нам спать, жужжать целый день в комнате и садиться на продукты питания. Но главная опасность заключается в том, что одно из мелких насекомых может попасть человеку в ухо. Что же делать в таком случае, и как избежать серьезных последствий для здоровья?
Подробнее
 

Страница 437 из 1973