Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Турецкие доктора забыли почечный катетер в теле пациентки

В турецком городе Манис доктора забыли почечный катетер в теле пациентки, женщина прожила с ним 10 лет. Об этом во вторник 23 июля пишет информационное издание Хабер. Согласно распространенному сообщению, осложнения на почках начались у Ясмин Озджан после перенесенного кесарева сечения.
Подробнее
 

Прием тестостерона у мужчин повышает риск инфарктов и инсультов

Речь идёт о гормонозаместительной терапии у мужчин среднего и старшего возраста. Довольно часто ее рекомендуют для профилактики возрастной хрупкости и лечения депрессий. Проходящие через гормонозаместительную терапия с использованием тестостерона мужчины на 21% чаще сталкиваются с инфарктами и инсультами. 
Подробнее
 

В Германии предложили закрыть большую половину всех больниц

Сокращение количества действующих немецких клиник поможет существенно улучшить качество медицинского обслуживания, так как позволит сосредоточить в оставшихся большее количество современного оборудования и решит проблему с нехваткой кадров в отрасли. Об этом говорится в исследовании корпорации Bertelsmann, опубликованном на сайте медиахолдинга 15 июля.
Подробнее
 

Лечебные свойства уникального гриба

В начале 60-х годов XX века китайские и японские учёные уже установили, что гриб Ежевик гребенчатый (Hericium erinaceus) оказывает замечательное противоопухолевое воздействие. Особенно эффективен для лечения различных видов рака, включая карциномы пищевода и желудка.
Подробнее
 

Отъезжающих в Египет туристов предупреждают о пищевых отравлениях

Очень мощная разновидность кишечной палочки уже вызвала тяжелые отравления у 18 человек в этом году. Особенно угрозу представляет популярный египетский курорт Хургада.
Подробнее
 

Страница 436 из 1973