Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Вирус кори снова пришел в Великобританию из арабских стран

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) исключила Великобританию из списка стран, победивших корь, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Евроньюс. По мнению экспертов результатом новых вспышек заболеваний могут быть мигранты с Ближнего Востока. Только за первый квартал 2019 года было подтверждено 231 случай заболевания корью.

Подробнее
 

Несколько важных фактов которые полезно знать о гастрите

За последние десять лет в Азербайджане выросло число жителей, которые страдают от гастрита. Чаще всего, гастрит не появляется от еды всухомятку. По словам врачей, основной причиной гастрита является не неправильное питание, а бактерия Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), которая легко приспосабливается к кислотной среде желудка и провоцирует воспаление его стенок. 
Подробнее
 

В Узбекистане лечение некоторых заболеваний будет оказываться бесплатно

Министерство здравоохранения Узбекистана 15 августа утвердило перечень заболеваний, при которых медицинская помощь оказывается за счет средств государственного бюджета. Приказ прошел государственную регистрацию и вступил в силу. В перечень заболеваний, при которых медицинская помощь оказывается за счет средств госбюджета, вошла 131 группа заболеваний.
Подробнее
 

Турция планирует занять лидирующие позиции в сфере медицинского туризма

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа дал развернутое интервью и рассказал о планах по развитию медицинского туризма в Турции. Об этом сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на TRT haber.
Подробнее
 

В Швейцарии создали работающую вакцину от аллергии на кошек

В Швейцарии разработали вакцину против аллергии на кошек, сообщает медицинский журнал The Journal of Allergy and Clinical Immunology. Интересно, что эта вакцина под названием Hypocat действует не на людей, а на самих животных. Препарат тренирует и укрепляет их иммунную систему, делая ее устойчивой к выделяемому естественным путем протеину-аллергену Fel d 1, который и вызывает аллергию у некоторых людей.
Подробнее
 

Страница 428 из 1974