Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Подросток ослеп из-за диеты

17-летний подросток из Бристоля, Великобритания, потерял зрение и почти полностью лишился слуха после того, как несколько лет подряд питался исключительно едой из фастфуда. Исследование его истории болезни было опубликовано в медицинском журнале Annals of Internal Medicine.
Подробнее
 

Как победить излишнюю худобу и набрать вес без вреда для здоровья

Рассматривать худобу как болезнь начали сравнительно недавно, а многие и до сих пор не воспринимают излишнюю худобу как недуг. Причиной худобы чаще всего является усиленный обмен веществ или отсутствие аппетита, связанное с заболеваниями и/или с нервными расстройствами, стрессами.
Подробнее
 

Женщинам нельзя часто есть картофель

Женщинам не рекомендуется есть много картофеля: как выяснили ученые из Гарвардского университета, у тех, кто злоупотребляет картофелем, резко повышается риск развития сахарного диабета 2-го типа.
Подробнее
 

На смену статинам могут прийти уколы

Мощные инъекции дважды в год способны стать альтернативой ежедневным таблеткам для снижения уровня холестерина. Тем самым они трансформируют жизнь многим миллионам людей из разных стран мира.
Подробнее
 

Чтобы улучшить работу мозга, достаточно слушать разные языки

Стремясь дать ребенку только самое лучшее, современные родители часто полагаются на методики и техники раннего развития. И владение сразу двумя языками - важная составляющая многих из них. Долгое время билингвизм в чем только не обвиняли: от более медленной работы мозга до задержек в развитии.
Подробнее
 

Страница 422 из 1975