Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



ВОЗ проводит в Индии международный саммит по народной медицине

Сегодня в Индии, в городе Гандинагаре, завершает работу первый в истории Глобальный саммит Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по народной медицине. Саммит открылся 17 августа, одновременно со встречей министров здравоохранения стран «Большой двадцатки», что по замыслу организаторов будет способствовать разработке научно обоснованных действий в отношении традиционной медицины.
Подробнее
 

Фурункул наружного слухового прохода

Фурункулом называется воспаление волосяного мешочка вследствие его закупорки и инфицирования - соответственно, этот процесс может локализоваться лишь в местах, покрытых волосами. Одно из самых болезненных областей, где может возникнуть фурункул - ухо. К счастью, это намного менее опасный фурункул, нежели фурункул носа.
Подробнее
 

Как избавиться от косточки на ноге

Вальгусная деформация первого пальца стопы или Hallux valgus также называется как шишка или косточка на стопе. Вальгусная косточка чаще всего встречается у женщин после 35 лет. Но симптомы возможной деформации стопы могут проявляться еще в детстве.
Подробнее
 

В Иране более 90% необходимых лекарств производятся внутри страны

Министр здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана Бахрам Эйноллахи подчеркнул, что 98% необходимых лекарств производятся в стране, и сказал, что 25% базы знаний страны активно используется в секторе здравоохранения.
Подробнее
 

C помощью дыхания улучшаем память

Ритм дыхания влияет на работу мозга и формирование воспоминаний в нем. К такому выводу пришли специалисты Медицинского университета Хиого в ходе проведения эксперимента, результаты которого опубликованы в журнале Nature Communications.
Подробнее
 

Страница 43 из 1974