Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Шумахер тайно госпитализирован в парижскую больницу

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер был тайно доставлен в парижскую больницу имени Жоржа Помпиду, для проведения уникальной секретной хирургической операции по реабилитации.
Подробнее
 

Создан новый бионический протез ноги, позволяющий чувствовать шаги

В Швейцарии ученые смогли создать новый бионический протез ноги, позволяющий человеку, имеющему ампутированную конечность, чувствовать шаги. Разработка дает возможность уменьшить нагрузку, получаемую пациентом во время ходьбы, сообщается в издании Nature.
Подробнее
 

Частый обман может довести человека до опасных болезней

Самому себе не соврешь, знание о сказанной лжи будет влиять на здоровье человека. Ученые рассказали о том, что вранье не только портит репутацию, но и ведет к развитию физических заболеваний. Специалисты из Университетского колледжа Лондона провели исследование, изучая влияние лжи на организм человека. Они обнаружили, что в ситуации, когда один человек врет другому, негативные изменения происходят у всех -  и у того, кто говорит заведомую ложь, и у того, кто ее выслушивает.
Подробнее
 

Пестициды провоцируют самоубийства

Каждые 40 секунд один человек кончает жизнь самоубийством. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения, отмечая, что ежегодно в результате самоубийств умирает больше людей, чем на войне. Одной из причин по мнению экспертов использование пестицидов в сельском хозяйстве.
Подробнее
 

Медики усовершенствовали операции по пересадке бедренных суставов

Переломы шейки бедра считаются одним из самых тяжелых для лиц пожилого возраста, они приводят к стойкой инвалидности, сокращают продолжительность жизни человека и резко снижают ее качество. Новая операция позволяет 80% пациентов отправлять домой в течении 24 часов. Впоследствии они встают на ноги и восстанавливают качество жизни. 
Подробнее
 

Страница 419 из 1974