Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Определить потенциальных диабетиков можно еще в детстве, говорят врачи

Университет Бристоля исследовал данные более 4000 молодых людей для определения индивидуального риска развития диабета 2-го типа. Все добровольцы изначально не имели хронических заболеваний. Для определения степени генетической предрасположенности к развитию диабета в зрелом возрасте, были подвергнуты анализу 162 участка генома, которые связаны с повышенным риском болезни.
Подробнее
 

Почему так важна реабилитация в санаториях и пансионатах

Медицинская реабилитация - комплекс мероприятий, направленных на восстановление нарушенных или компенсацию утраченных функций организма. Для выполнения основной задачи - возврата пациента к привычному образу жизни, сохранению работоспособности или приспособления к новым условиям жизни.
Подробнее
 

Первый раз у мануального терапевта

Если у вас возникла мысль посетить мануального терапевта, значит есть проблема. Наверняка вы уже посетили «классических» специалистов (хирурга, невропатолога, рентгенолога, узиста) и имеете какое-то представление о том, что с вами происходит. И, конечно же, вам нужен не какой-то «дядька» с сомнительным образованием, а самый лучший мануальный терапевт. Как бы там ни было, вам хочется знать, что будет происходить на приеме, к чему морально готовиться. Об этом мы сегодня и расскажем.
Подробнее
 

В больницах Германии рождаются дети с деформациями кистей рук

В больнице Святой Марии города Гельзенкирхен (Германия) в период с июня по начало сентября текущего года родились уже трое детей с «односторонними деформациями кисти»: у всех детей нормальные предплечья, но у двоих неразвиты ладони и пальцы левой руки, а у третьего – правой руки.
Подробнее
 

Уникальная технология позволит хирургам лучше изучать опухоли

Учёные Эквадора изобрели технологию, которая позволяет "печатать" человеческие органы с патологиями и поражениями, которые есть у того или иного человека, в натуральную величину, что облегчит работу хирургам, сообщает издание El Universo.
Подробнее
 

Страница 415 из 1973