Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Америку этой зимой ожидает смертоносная эпидемия гриппа

Обычно тяжесть будущей эпидемии в США определяется по сезону, который уже прошёл в Австралии. А зимой этого года жертвами гриппа в Австралии стали 272 000 человек, из которых 662 умерли. 
Подробнее
 

Гениальных людей больше не будет ?

Шведский физиолог Макс Свенберг утверждает: истинных гениев уже почти не осталось ни в науке, ни в искусстве. Нет их и среди политиков. А с годами их станет еще меньше. Почему, попытаемся разобраться в нашей статье.
Подробнее
 

Стали известны лауреаты Нобелевской премии по медицине

Лауреатами Нобелевской премии по физиологии и медицине за 2019 год стали американский онколог Уильям Кэлин, британский молекулярный биолог Питер Рэтклифф и американский онколог Грегг Семенца за открытие механизма адаптации клеток к объему доступного кислорода. Об именах лауреатов было объявлено на церемонии Нобелевского комитета в Стокгольме.
Подробнее
 

Вспышка ВИЧ в Иране, манифестанты обвиняют медиков

В провинции Чехармехаль и Бахтиария на юго-западе Ирана пришли манифестации, участники которых обвиняют медицинских работников в заражении пациентов вирусом иммунодефицита человека. В демонстрациях приняли участие несколько сотен человек, передает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

Четыре симптома того, что у вас есть тромб

Заболевания кровеносных сосудов нижних конечностей считаются одними из самых распространенных, к ним можно отнести такие проблемы с венами: варикоз, флебит, тромбоз и другие. Сгустки крови мешают ее свободной циркуляции в организме. Они могут быть очень опасными из-за того, что провоцируют инфаркт и инсульт. Более того, их наличие сложно определить без специального обследования. Есть несколько признаков, того, что пора обратиться к специалисту.
Подробнее
 

Страница 410 из 1975