Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чем опасна хурма? Вот что следует знать, чтобы не попасть на операционный стол

Сезон хурмы в самом разгаре, однако не всем людям она может пойти на пользу, а некоторых приведет даже на больничную койку. Дело в том, что в кожице хурмы очень много танинов - это вещества растительного происхождения, обладающие дубильными и вяжущими свойствами.
Подробнее
 

В Болгарии врачи забыли пациентку в томографе

Необычный случай произошел в одной из болгарских больниц, где врачи потеряли пожилую пациентку во время обследования и искали ее на протяжении нескольких часов. По словам дочери потерпевшей, ее мать отправилась в больницу и перестала выходить на связь. Спустя несколько часов обеспокоенная женщина обратилась в правоохранительные органы.
Подробнее
 

Для чего нужна слизь, содержащаяся внутри человеческого организма?

Как бы не было мерзко это осознавать, все мы с вами буквально переполнены слизью. Каждый день наш организм вырабатывает около литра вязкой жидкости, которая покрывает стенки всего желудочно-кишечного тракта и других областей нашего тела. Главной функцией слизи в человеческом организме считается защита от механических повреждений и проникновения опасных бактерий. 
Подробнее
 

Россия бесплатно передала Армении несколько мобильных клиник

Россия подарила Армении несколько мобильных клиник. Торжественная церемония передачи прошла на ВДНХ. Отмечается, что цель программы - оказать поддержку системам здравоохранения стран Восточной Европы и Центральной Азии. Услуги населению эти передвижные медицинские комплексы оказывают бесплатно.
Подробнее
 

Итальянские врачи впервые в мире совершили пересадку позвонков

Итальянские врачи первыми в мире совершили успешную пересадку участка позвоночника, говорится в сообщении болонского Института ортопедии Риццоли. Команда медиков под руководством Алессандро Гасбаррини в начале сентября заменила четыре позвонка 77-летнему пациенту, страдающему от хордомы – одного из видов опухолей, поражающего костную ткань.
Подробнее
 

Страница 406 из 1974