Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Греческие ученые выяснили причину смерти Александра Македонского

Группа ученых из Университета Аристотеля в Салониках 25 лет изучала архивные документы для того, чтобы выяснить как и от чего умер выдающийся полководец Александр Македонский.
Подробнее
 

Всемирный день вегетарианства

Международный день вегана - праздник, появившийся 1 ноября 1994 года, когда Веганское общество отмечало свое 50-летие. Слово веган было образовано Дональдом Уотсоном  из первых трех и последних двух букв английского слова «vegetarian» («вегетарианец», «вегетарианский»). Этот термин начал использоваться Веганским обществом, основанным Уотсоном 1 ноября 1994 года в Лондоне.
Подробнее
 

Разгорается крупный скандал с поставкой некачественной спермы из Европы

Cryos международная компания расположенная в Дании поставляет замороженную донорскую сперму и яйцеклетки более чем в 100 стран. Скандал с поставкой спермы от больного донора разгорелся после жалобы пациентки у которой родился ребенок с генетической мутацией. 
Подробнее
 

Курсы «последней помощи» становятся все популярнее в европейских странах

На курсах «последней помощи», которые уже проводят в разных странах Европы, обсуждают главные вопросы, связанные со смертью. Почему такие курсы появились, чему они учат и кому необходимы в первую очередь, сегодня мы расскажем в нашей статье. 
Подробнее
 

В белорусской медицине произойдут большие перемены

Белорусских врачей необходимо оснастить современным медицинским оборудованием, такую задачу поставил президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства посетил в среду Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Александрова. Здесь он не только ознакомился с работой центра, но и заслушал доклад о развитии системы здравоохранения в целом.
Подробнее
 

Страница 401 из 1973