Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пропускающие завтрак дети превращаются в двоечников

Новое европейское исследование показало, что завтрак является настоящей пищей для ума среди школьников. И регулярно отказывающиеся от завтрака дети значительно реже получают хорошие оценки.
Подробнее
 

Операции на простате не ударят по половой жизни мужчин

Хирургические операции на предстательной железе часто приводят к эректильным дисфункциям и снижению либидо. Учёные разработали новую технологию, которая избавит представителей сильного пола от этих очень неприятных последствий операций.
Подробнее
 

Чем опасно периодическое голодание

Мы часто слышим о том, что система питания, чередующая голодание с употреблением всего, что нравится, полезна для здоровья. Но она вовсе не является универсальным рецептом для всех. Особенности лечебного голодания должны соотносится с возрастными особенностями, наличием заболеваний, и другими факторами. Что может повлечь такое бесконтрольное голодание мы сегодня расскажем в нашей статье.
Подробнее
 

Ученые подали петицию в ВОЗ и ООН о запрете беспроводных наушников

Ученые адресовали ВОЗ и ООН петицию, содержащую требование запретить распространение беспроводных наушников. Специалистов беспокоят риски для здоровья, связанные с использованием такой гарнитуры, которой в первую очередь массово пользуется молодежь.
Подробнее
 

3 гормона, дисбаланс которых может привести к затуманенному сознанию

Вдруг в какой-то момент дня у вас резко начинает кружиться голова, вы становитесь забывчивым, такое состояние часто называют затуманенным сознанием. Оно может привести к путанице в голове, утрате фокуса, проблемам со вниманием и концентрацией и снижению уровня производительности. Одна из причин, это гормональный дисбаланс. Если вы часто сталкиваетесь с этим состоянием, рекомендуется проверить уровень гормонов, о которых мы расскажем в этой статье.
Подробнее
 

Страница 397 из 1974