Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эксперт объяснил, о чем может говорить резкое изменение почерка

Обычно наш почерк значительно не меняется в течение жизни. О чем свидетельствуют ситуации, когда стиль письма у человека резко меняется, рассказала ведущая программы «О самом главном», доктор Татьяна Шаповаленко.
Подробнее
 

Пиэлит. Причины, симптомы и лечение

Пиэлит возникает в результате проникновение микробов в полость почечной лоханки с кровью, лимфой или восходящим путем  из мочевого пузыря. Наиболее частыми возбудителями пиэлита являются кишечная палочка, стафилококки, стрептококки.
Подробнее
 

Забастовка медиков прошла в Голландии

Забастовка медперсонала госпиталей прошла 20 ноября по всей Голландии. Почти 150 тыс. медиков из 119 учреждений здравоохранения Нидерландов, приняли участие в протестах.  Это сотрудники 83 госпиталей, 32 поликлиник и четырех реабилитационных центров. Основное требование забастовки – повышение зарплаты на 5% и снижение нагрузки на медперсонал. 
Подробнее
 

Ячеистая лангета заменит обычный гипс

Ученые разработали альтернативу гипсовой повязке, намного повышающую качество жизни людей с переломами. Это лангета, выполненная из уникального ячеистого материала. Традиционные гипсовые повязки используются несколько веков. Однако это довольно некомфортные, вызывающие сильный зуд и даже неприятный запах приспособления, от которых так и хочется поскорее избавиться. 
Подробнее
 

Французский врач назвал главные признаки алкоголизма

Французский врач аддиктолог, специалист по борьбе  зависимостями Мокка Лорберг рассказала, как понять, что человек не просто любит иногда «пропустить стаканчик», а страдает алкоголизмом. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала список стран с самым высоким потреблением алкоголя. Россия заняла 9-ое место, Франция – третье.
Подробнее
 

Страница 394 из 1973