Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Названы диетические аналоги популярных новогодних блюд

Меньше чем через месяц наши столы начнут ломиться от всевозможных лакомств. Однако переедание и увлечение не самой здоровой пищей могут нанести серьезный вред здоровью. Диетологи перечислили более полезные аналоги традиционных новогодних угощений.
Подробнее
 

Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года.  Цель дня - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов.
Подробнее
 

Смертельные болезни, которые смогли изменить мир

Если бы Петр Чайковский не выпил некипяченой воды, внук Петра I не заболел оспой, а Антон Чехов смог бы привиться от туберкулеза, мир был бы уже другим. Опасные болезни едва не стерли человечество с земного шара, а некоторые продолжают свирепствовать и сегодня унося жизни великих и известных людей.
Подробнее
 

В Армении появится новый налог в рамках внедрения медстрахования

Министерство здравоохранения Армении разработало и представило на обсуждение концепцию, предусматривающую новый налог на здравоохранение в 4-6%, сообщают СМИ. По данным изданий, эта инициатива позволит внедрить всеобъемлющее медицинское страхование на всей территории страны.
Подробнее
 

Кому грозит цистинурия?

Цистинурия – врожденное заболевание, которое передается по наследству.  В основе этого заболевания лежит нарушение обмена некоторых аминокислот – лизина, орнитина, лизина, аргинина и цистина. Нарушение транспорта этих веществ провоцирует накопление аминокислот в клетках желудочно-кишечного тракта, клеток почечных канальцев. В результате патологии обменных процессов в почках образуются цистиновые конкременты – камни.
Подробнее
 

Страница 392 из 1974