Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Повышенное давление по утрам

Артериальное давление естественным образом колеблется в течение дня и ночи, но его аномально высокие показатели по утрам могут указывать на то, что у человека повышен риск сердечно-сосудистых нарушений. 
Подробнее
 

В Америке будут бесплатно раздавать лекарства против ВИЧ

Власти США приняли решение бесплатно предоставить лекарства для предотвращения передачи ВИЧ всем людям из групп риска, не имеющим страховки. Количество участников программы составит более 200 тысяч человек. 
Подробнее
 

Пищевая добавка NAD+ продлевает жизнь при синдроме Вернера

Этот синдром вызывает у человека седину и морщины ещё в молодом возрасте, а потом приводит к смерти до 45 лет. Новое исследование определило, как данная болезнь провоцирует гиперактивное старение клеток.
Подробнее
 

Феномен Артюса: причины заболевания

Специфический феномен, который характеризуется появлением аллергической реакции в месте введения определенного лекарственного препарата, компоненты которого выступают аллергенами. Чаще всего подобный феномен возникает при повторном введении лекарственного средства, на которое ранее отмечалась аллергическая реакция.
Подробнее
 

Комбинация разных лекарств поможет избавиться от камней в почках

Некоторые препараты позволяют организму расслабиться, из-за чего камни просто выходят из мочеточника естественным образом. Над методикой успешно работают ученые из Массачусетского института технологий.
Подробнее
 

Страница 391 из 1974