Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кверцетин - добавка, которая поможет людям с ожирением

Исследования показали, что кверцетин, биологически активный флавоноид, может защитить организм от ряда проблем со здоровьем, связанных с ожирением. Учитывая, что в России констатирована эпидемия ожирения, возможно, пришло время изучить соединения и питательные вещества, которые борются с проблемами избыточного веса.
Подробнее
 

Ученые выяснили естественную продолжительность жизни человека

Австралийские ученые при помощи ДНК смогли определить продолжительность жизни позвоночных. Согласно их выводам, максимальная естественная продолжительность жизни человека составляет примерно 38 лет.
Подробнее
 

Девушка умерла из-за «болезни поцелуев»

Ариана Рей Делфс из Флориды скончалась в возрасте 17 лет из-за тяжелого инфекционного мононуклеоза, вызванного вирусом Эпштейна-Барра. Заражение вирусом часто происходит через слюну, поэтому его также называют «болезнью поцелуев».
Подробнее
 

Как кишечная флора влияет на страх

Может показаться, что наш мозг физически далек от нашего кишечника, но в последние годы исследования дают веские основания предполагать, что огромные сообщества микробов, сосредоточенные в нашем пищеварительном тракте, обеспечивают связь между мозгом и кишечником. Кишечный микробиом влияет на когнитивные функции и эмоции, влияет на настроение и уровень психических расстройств, и даже на процесс обработки информации. Но понять, каким образом микрофлора это делает, было трудно.
Подробнее
 

Атония желудка: причины заболевания

Тяжелое патологическое состояние, возникающее на фоне потери мышцами желудка тонуса и ослабления перистальтики, возникающие на фоне поражения нервов этого органа либо общей астении. Причины возникновения, симптоматика, диагностика и профилактические меры, об этом сегодня мы расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 387 из 1974