Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



ВОЗ объявил 2020-й год Международным годом медсестер и акушерок

Медсестры и акушерки играют важнейшую роль в оказании услуг здравоохранения. Они посвящают свою жизнь помощи матерям и детям, делают жизненно важные прививки и дают медицинские рекомендации, ухаживают за пожилыми людьми и в целом удовлетворяют основные повседневные потребности населения в области здравоохранения.
Подробнее
 

Аппарат для лазерного бесконтактного УЗИ впервые протестировали на людях

Наверняка каждый из нас хотя бы раз в жизни делал УЗИ и знает, как выглядит установка для проведения этого обследования. Даже самые маленькие аппараты, именуемые «портативными», имеют примерно такие же размеры, как ЭЛТ-мониторы из середины 90-х. И хотя это не самый точный способ исследования органов, он все равно остается одним из самы популярных, во многом из-за своей стоимости по сравнению с МРТ.
Подробнее
 

Как питаться при густой крови?

Кровь важна для нормальной жизнедеятельности организма. Она является одной из основных биологических жидкостей, от которой зависит здоровье человека. Сейчас у многих людей наблюдается густая кровь, то есть вязкость её повышена. Увеличенный показатель Д-димер говорит об этой проблеме.
Подробнее
 

Создан гель из крови пациентов для лечения язв стопы

Созданный на основе крови пациентов гель поможет более быстро лечить язвы стопы.  Эти хронические раны представляют огромную опасность для пациентов с диабетом, поскольку грозят ампутациями конечностей.
Подробнее
 

Вода и молоко: главные рекомендации по питанию для детей до 5 лет

В США в рамках кампании «Здоровое питание, здоровые дети» разработаны новые рекомендации по питанию дошкольников. Это совместная работа Американской академии питания и диетологии, Американской академии стоматологии, Американской академии педиатрии и Американской кардиологической ассоциации. По мнению экспертов организаций, питьевой режим детей до 5 лет должен включать только воду и молоко. Растительное молоко желательно исключить из рациона.
Подробнее
 

Страница 383 из 1974