Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Антифосфолипидный синдром: причины заболевания и основные симптомы

Антифосфолипидный синдром (АФС) относится к числу наиболее актуальных мультидисциплинарных проблем современной медицины и рассматривается как уникальная модель аутоиммунной тромботической васкулопатии.
Подробнее
 

В Турции врач оштрафован на 8,5 тысяч долларов за смс-сообщение

Врач одной из клиник Стамбула оштрафован на 50 тыс лир за отправленное пациенту сообщение рекламного характера. Согласно распространенному сообщению, пациент подал жалобу в Совет по защите персональных данных, в которой назвал действия врача недопустимыми. По мнению пациента, врач незаконно использовал его персональные данные для рассылки сообщения рекламного характера.
Подробнее
 

Белковая диета закупоривает артерии

Ученые установили, что диета с большим количеством белка закупоривает артерии. А это грозит инфарктами и инсультами.  Сегодня многие люди, ведут активный образ жизни, и знают о том, как полезны для их здоровья белки. После посещения спортзала культуристы-любители обязательно выпивают протеиновый коктейль, представляющий собой концентрацию очищенного белка.
Подробнее
 

Коронавирус мог вырваться из секретной лаборатории, где создавали биологическое оружие для Китая

Институт вирусологии, участвовавший в разработке китайского биологического оружия, открыли в Ухане пару лет назад. Неужели его деятельность стала причиной распространения болезни? Почти 4000  случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /2019-nCoV/, были подтверждены в Китае, в том числе 461 человек находится в тяжелом состоянии, более 80 человек скончались. 
Подробнее
 

Интересные факты о медицине

Сложно перечислить самые интересные и необычные факты о медицине в одной статье, так как медицина весьма сложная наука. История медицины – это удивительный путь, который прошло человечество в поисках здоровья, долголетия, а иногда и бессмертия.
Подробнее
 

Страница 372 из 1974