Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мутировавший коронавирус способен передаваться через глаза

Ученые заявили о десятках тысячах больных коронавирусом. Новым коронавирусом в китайском городе Ухане могут быть инфицированы около 76 тыс. человек. Такие цифры приводят ученые Университета Гонконга, которые провели собственное исследование, его результаты опубликованы в журнале The Lancet.
Подробнее
 

Участники встречи в Барселоне будут всерьез бороться с детской пневмонией

Только в 2019 году от пневмонии умерли 800 000 детей младше пяти лет. Но их гибель можно было бы предотвратить с помощью вакцин и надлежащего лечения. Участники первой международной конференции, посвященной пневмонии у детей, взяли обязательства активнее бороться с этим заболеванием. Встреча прошла в Барселоне с 29 по 31 января, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Новости ООН.
Подробнее
 

Базилик: натуральный антибиотик и источник редкого витамина К

Базилик - популярная "зелень", ингредиент соусов, и одна из самых полезных для здоровья трав. Включите его в рацион, и получите отличных источник витаминов, минералов и антибактериальных веществ. Самый полезный - свежий. Он источает сладкий, землистый аромат, который указывает не только на обещание приятного вкуса, но и на впечатляющий список питательных веществ. 
Подробнее
 

Названы опасные причины пробуждений ночью в одно и то же время

Пробуждение ночью в одно и то же время может быть признаком различных нарушений в организме. Среди опасных причин, называемых медиками, - проблемы с печенью, легкими, желчным пузырем, эндокринной системой.
Подробнее
 

Всемирный день проказы

30 января является Всемирным днем проказы (по-другому лепры, болезни Хансена). Данное заболевание - одна из древнейших бактериальных инфекций в мире и самый стигматизированный недуг. Особое восприятие проказы связано с тем, какой ужас внушала она людям в прошлом. Болезнь была неизлечима, приводила к неминуемой инвалидности и смерти, что породило предрассудки и дискриминационное отношение к больным.
Подробнее
 

Страница 371 из 1974