Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Об опасности передозировки витамином D

Витамин Д важен для организма: благодаря ему усваиваются кальций и магний, он регулирует работу центральной нервной системы и щитовидной железы, уровень сахара в крови. Сегодня солнечный витамин "в моде". Но прием добавок без назначения врача, его переизбыток, также вреден, как и дефицит. 
Подробнее
 

Ожоговый биопринтер изменит схему лечения ожогов и ран у диабетиков

Такой принтер может печатать "кожу" из биологических материалов прямо на ране. Его эффективность доказали Университет Торонто и ожоговый центр Центра медицинских наук Саннибрук. Обычно при ожоге удаляется поврежденная ткань и впоследствии производится ее замена в течение долгого времени кожей, взятой из других участков тела пациента. Но при глубоких или обширных ожогах данный подход не всегда работает или занимает слишком много времени.
Подробнее
 

Медики назвали 3 типа продуктов, увеличивающих висцеральный жир

Висцеральный жир, копящийся в области живота, может вызывать целый ряд проблем со здоровьем. Существуют продукты, которые увеличивают количество этого опасного жира, сообщает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

Регулярное употребление молока может привести к риску перелома костей

Молоко во взрослом возрасте необходимо употреблять достаточно умеренно. Шведские ученые утверждают, что молоко не укрепляет костную ткань, а ослабляет. За два десятка лет шведские ученые обследовали 45 000 представителей мужского и 60 000 представительниц женского пола, доказав, что регулярное употребление молока не привело к снижению риска перелома костей. 
Подробнее
 

Инсулиновая помпа: недостатки гаджета для диабетиков

Инсулиновая помпа - современный диа-гаджет, который может существенно помочь в компенсации диабета. Некоторые думают, что установят инсулиновую помпу и прибор мигом решит все проблемы. Но это не так. О возможных проблемах в нашем материале.

Подробнее
 

Страница 369 из 1974