Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создан робот для здорового сна

Здоровый правильный сон зависит от многих факторов - освещенность, температура, жесткость спального места и, конечно, от психологического состояния. Например, чтобы сделать свой сон более продуктивным и по-максимуму расслабить организм, вы можете научиться правильно дышать.
Подробнее
 

Запасы медицинских масок в мире заканчиваются

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал, что мировые запасы средств индивидуальной защиты истощились на ближайшие 4–6 месяцев. Он отметил, что спрос на маски и респираторы вырос в 100 раз, что спровоцировало увеличение их стоимости в 20 раз.
Подробнее
 

Ученые смогли выделить стволовые клетки почек из человеческой мочи

Медики надеются, что новый источник стволовых клеток поможет множеству пациентов. Достижение описано в научной статье, опубликованной в журнале Scientific Reports, передают портал Бакумединфо.
Подробнее
 

Несколько мифов о коронавирусе, которым не нужно верить

Вспышка нового коронавируса продолжает сеять панику и страх среди населения всего земного шара. Всемирная организация здравоохранения из-за nCoV 2019 уже объявила чрезвычайную ситуацию. Специалисты со всего мира прилагают все усилия, чтобы найти способы быстрой диагностики заболевания и методы эффективного лечения. В настоящее время, заболело более 28 тысяч человек, из них почти 600 умерло, и более чем 1 миллиона находится под наблюдением медиков. 
Подробнее
 

Об опасности передозировки витамином D

Витамин Д важен для организма: благодаря ему усваиваются кальций и магний, он регулирует работу центральной нервной системы и щитовидной железы, уровень сахара в крови. Сегодня солнечный витамин "в моде". Но прием добавок без назначения врача, его переизбыток, также вреден, как и дефицит. 
Подробнее
 

Страница 368 из 1974