Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Запасы медицинских масок в мире заканчиваются

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал, что мировые запасы средств индивидуальной защиты истощились на ближайшие 4–6 месяцев. Он отметил, что спрос на маски и респираторы вырос в 100 раз, что спровоцировало увеличение их стоимости в 20 раз.
Подробнее
 

Ученые смогли выделить стволовые клетки почек из человеческой мочи

Медики надеются, что новый источник стволовых клеток поможет множеству пациентов. Достижение описано в научной статье, опубликованной в журнале Scientific Reports, передают портал Бакумединфо.
Подробнее
 

Несколько мифов о коронавирусе, которым не нужно верить

Вспышка нового коронавируса продолжает сеять панику и страх среди населения всего земного шара. Всемирная организация здравоохранения из-за nCoV 2019 уже объявила чрезвычайную ситуацию. Специалисты со всего мира прилагают все усилия, чтобы найти способы быстрой диагностики заболевания и методы эффективного лечения. В настоящее время, заболело более 28 тысяч человек, из них почти 600 умерло, и более чем 1 миллиона находится под наблюдением медиков. 
Подробнее
 

Об опасности передозировки витамином D

Витамин Д важен для организма: благодаря ему усваиваются кальций и магний, он регулирует работу центральной нервной системы и щитовидной железы, уровень сахара в крови. Сегодня солнечный витамин "в моде". Но прием добавок без назначения врача, его переизбыток, также вреден, как и дефицит. 
Подробнее
 

Ожоговый биопринтер изменит схему лечения ожогов и ран у диабетиков

Такой принтер может печатать "кожу" из биологических материалов прямо на ране. Его эффективность доказали Университет Торонто и ожоговый центр Центра медицинских наук Саннибрук. Обычно при ожоге удаляется поврежденная ткань и впоследствии производится ее замена в течение долгого времени кожей, взятой из других участков тела пациента. Но при глубоких или обширных ожогах данный подход не всегда работает или занимает слишком много времени.
Подробнее
 

Страница 367 из 1973