Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Гриб Чага: поддерживает иммунитет и защищает сердце от болезней

Выращенный и используемый Северной Европе и России, гриб чага называют «черным золотом». Он обладает противовирусными, антидиабетическими и противовоспалительными способностями. Современные исследования показывают, что у чаги есть многообещающий потенциал как "суперпродукта".
Подробнее
 

Время когда человек обедает играет ключевую роль в обмене веществ

24-часовой циркадный ритм регулирует работу всех основных систем организма, начиная с режима сна и заканчивая работой иммунных клеток. Поэтому важно не только что человек ест, но и когда. К примеру, ночью вырабатывается меньше слюны, желудок продуцирует меньше пищеварительного сока, а перистальтика кишечника снижена. Параллельно повышается чувствительность к инсулину, чтобы весь сахар из крови эффективно использовался в качестве топлива.
Подробнее
 

Биоинженеры протестировали "умный" пластырь для диабетиков

Группа ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе, Медицинской школы UNC и Массачусетского технологического института (США) разработали интеллектуальный пластырь для доставки инсулина больным сахарным диабетом первого типа.
Подробнее
 

В лечении импотенции наметился сдвиг

Воздействие волновых разрядов на пенис стимулирует рост нервных волокон и кровеносных сосудов. А это поможет в лечении импотенции. Звуковые волны, направленные в половой член, могут использоваться в борьбе с импотенцией, как показало исследование.
Подробнее
 

Киста в печени, надо ли беспокоиться?

Когда вам предлагают пройти МРТ-сканирование или какое-либо другое обследование, одним из возможных побочных эффектов могут стать не слишком приятные находки, которые в ином случае никогда в жизни бы вас не побеспокоили.
Подробнее
 

Страница 366 из 1973