Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как можно замедлить старение мозга в пожилом возрасте

Процесс старения организма у всех протекает по разному. Однако, у активных пожилых людей объем головного мозга больше, чем у их неактивных сверстников, обнаружили ученые из Колумбийского университета. Результаты их исследования будут представлены в апреле на 72-й ежегодной встрече Американской академии неврологии в Торонто.
Подробнее
 

В Иране зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса

В Иране за последние 24 часа зафиксировали рекордное количество новых случаев коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Киануш Джаханпур. «За прошедшие сутки удалось установить 1234 случая, что является рекордом. Общее число с учетом новых данных - 4747», - сообщил он в эфире телеканала IRINN.
Подробнее
 

Ученые успешно испытали новую схему лечения туберкулеза

Так называемая комбинированная терапия стала весьма эффективной в лечении лекарственно-устойчивого туберкулеза. Суть терапии заключается в том, что медики комбинировали три препарата – бедаквилин, претоманид и линезолид. Более 90% пациентов прошедших данную терапию полностью выздоровели. 
Подробнее
 

Ученые раскрыли факторы, влияющие на размер женской груди

Ученые утверждают, что основную роль в формировании женской груди играют гены. Поэтому попытки уменьшить или увеличить грудь с помощью различных диет и тренировок не увенчаются успехом. Помимо наследственности на размер и форму женской груди могут влиять гормональные всплески.
Подробнее
 

Как очистить тело от токсинов и не навредить здоровью?

Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы очистить свой организм от токсических веществ. Однако не всегда понятно, как сделать это правильно и при этом не навредить здоровью. Сегодня мы расскажем основные правила детоксикации организма.
Подробнее
 

Страница 361 из 1974