Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как понять, что у вас есть проблемы с поджелудочной железой

Поджелудочная железа располагается в брюшной полости за желудком и возле двенадцатиперстной кишки. Здоровая поджелудочная железа - залог хорошего пищеварения. Если ее работа сбоит, питательные вещества не усваиваются, а гормоны, отвечающие за уровень глюкозы, не вырабатываются.
Подробнее
 

Самый опасный микроб для человека

Микробы, – это настолько крошечные живые существа, что увидеть их невооруженным взглядом без использования увеличительной техники невозможно. Они есть везде, где можно найти воду: высоко в горах, на глубине десятков тысяч километров в водоемах, в земной коре и так далее. Многие из них губительны для человеческого организма и именно о них сегодня пойдет речь в нашем материале.
Подробнее
 

Медицинский скандал в Европе

В Бельгии во время процедуры эвтаназии произошел вопиющий случай: медики просто задушили подушкой неизлечимо больную пациентку после того, как ввели ей недостаточно смертельных лекарств. Об этом рассказывает газета "Дейли телеграф".
Подробнее
 

«Обратная вакцина» поможет в лечении аутоиммунных заболеваний

Созданная учеными в 2023 году вакцина может быть использована для устранения симптомов некоторых аутоиммунных заболеваний, таких как рассеянный склероз и диабет 1 типа, не отключая при этом всю иммунную систему. Как это возможно расскажем в нашем интересном материале.
Подробнее
 

Всемирный день безопасности пациентов

17 сентября в большинстве развитых стран мира отмечается Всемирный день безопасности пациентов. Он входит в число глобальных кампаний ВОЗ по охране здоровья. К этому событию приурочены различные просветительские мероприятия для граждан, семинары и конференции для медработников.
Подробнее
 

Страница 37 из 1975