Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи развеяли мифы народных методов борьбы с коронавирусом

Паника вызванная в мире эпидемией коронавируса наводнила интернет многочисленными советами, которые могут только навредить здоровью, но не спасти от COVID-19.  Пока ученые-медики всего мира только ищут вакцину для борьбы с коронавирусом, диванные эксперты дают в Сети советы по лечению и профилактике этого страшного заболевания. Как выяснилось, в большинстве случаев, такие методы не только не помогают, но могут нанести организму существенный вред. Сегодня мы расскажем о таких вредных советах. 
Подробнее
 

Турция закроет школы из-за коронавируса

Согласно распространенному сообщению, заявление об отмене занятий в учебных учреждениях сделал пресс-секретарь аппарата президента Турции Ибрагим Калын. Мера вводится как минимум на одну неделю и коснется учащихся школ, дошкольных учреждений и ВУЗов.
Подробнее
 

Врач рассказал, у кого повышенный риск развития болезни почек

Каждый третий человек имеет повышенный риск развития хронической болезни почек (ХПБ), но большая часть не знает о своем состоянии, рассказал руководитель отделения урологии НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор Александр Теплов.
Подробнее
 

Ученые нашли революционный метод лечения позвоночной грыжи

Специалисты из Корнеллского университета предложили новый двухэтапный метод восстановления после грыжи. Для этого используется гиалуроновая кислота в виде геля, которой повторно накачивается межпозвоночный диск, а с помощью коллагенового геля герметизируется отверстие, образовавшееся во время изначального разрыва.
Подробнее
 

Диагноз гипертония ставится подросткам

Иногда на рутинном осмотре подростка ставят шокирующий для родителей диагноз - гипертония. До сих пор в сознании большинства людей это болезнь пожилого возраста. Действительно, в процентном соотношении число больных гипертонией в среднем и старшем возрасте намного больше, чем в молодом. Однако, сегодня все чаще врачи сталкиваются с проявлением подобной болезни у молодых людей.
Подробнее
 

Страница 358 из 1973