Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Коронавирус может привести к проблемам с легкими даже после излечения

Коронавирусная инфекция может привести долгосрочным проблемам: люди, излечившиеся от нового коронавируса, могут страдать от ухудшения функции легких и удушья при быстрой ходьбе. Об этом сообщили специалисты из управления больничных учреждений Гонконга.
Подробнее
 

Главные опасности резкого похудения

Не секрет, что избавиться от ненавистных килограммов, особенно, к весеннему и летнему сезонам, мечтают миллионы женщин по всему миру. Ради обретения стройности многие дамы готовы идти практически на любые жертвы - от жестких изнуряющих диет до полного отказа от еды.
Подробнее
 

Кишечная лимфангиэктазия

Паталогическое состояние, характеризующееся приобретенным либо врожденным увеличением просвета лимфатических сосудов тонкого кишечника, которое возникает на фоне их обструкции или аномалии развития.
Подробнее
 

Как снизить риск физической слабости у пожилых женщин, рассказали медики

По словам ученых, адекватное потребление белка помогает снизить риск слабости у женщин в возрасте от 66 до 71 года. Исследование, опубликованное в Европейском журнале питания, показало, что потребление по меньшей мере 1,1 грамма белка на килограмм массы тела в течение трехлетнего периода, привело к снижению риска физической слабости у женщин после 60 лет.
Подробнее
 

При каких болезнях будет полезно лечиться в барокамере

Кислородное голодание может возникнуть у человека по ряду причин. Гипоксия вызывает разнообразные расстройства здоровья. И для восстановления уровня кислорода в крови врачи используют барокамеру с подачей кислорода без давления или с ним.
Подробнее
 

Страница 357 из 1973