Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему сидеть дома вредно?

Находиться постоянно в четырех стенах определенно вредно для вашего здоровья. Организм человека нуждается в движении, солнечном свете и свежем воздухе. Осознанно лишая себя всего этого, вы подвергаете свою жизнь опасности. Закрытое пространство влияет негативно на психику. Чем же грозит нам всем намеренное заточение?
Подробнее
 

Швеция не сдается - никакого карантина

Швеция это последнее крупное государство Европы, которое совершенно не вводило карантина и самоизоляции. Власти считают, что не имеют права ограничивать личные свободы граждан. Шведы радуются наступающей весне, заполняют улицы, посещают кафе и рестораны, торговые центры и парки. 
Подробнее
 

Система здравоохранения США находится на грани коллапса

Американские больницы работают на пределе во время пандемии коронавируса, а медицинская система страны в целом испытывает, по сути, коллапс. Ситуацию в здравоохранении США описали журналисты немецкой газеты Die Welt.
Подробнее
 

Кристаллоиды или изотонический раствор лучше использовать у больных сепсисом?

Назначение внутривенных кристаллоидных растворов (например, лактат Рингера) составляет основу терапии сепсиса, однако влияние состава кристаллоидов на исходы остаются неизвестными. Целью данного исследования было сравнить эффективность изотонических растворов и сбалансированных кристаллоидов на 30-дневную смертность у пациентов с сепсисом. 
Подробнее
 

Защитные маски: что нужно знать?

Если вы по-прежнему не понимаете нужно ли в условиях бушующей пандемии носить маски, присаживайтесь поудобнее. Но прежде чем приступить к рассказу о правильном использовании средств индивидуальной защиты, стоит поближе познакомиться с врагом. SARS-CoV-2 – представитель семейства коронавирусов, которое насчитывает два подсемейства и состоит из 40 видов вирусов, поражающих органы дыхания человека. 
Подробнее
 

Страница 353 из 1974