Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Самопомощь при болях в желудке

Гастралгия - схваткообразные боли в эпигастральной области, возникающие при заболеваниях самого желудка, а также при вегетативных неврозах и некоторых других заболеваниях. Основной причиной гастралгии является нарушение моторики желудка и двенадцатиперстной кишки (спазма или растяжения).
Подробнее
 

Кивательный синдром. Одна из самых необычных эпидемий

Природа большой выдумщик заболеваний, не устаёт нас неприятно удивлять своими фантазиями. Сегодня мы поговорим о необычной болезни, распространение которой принимало эпидемиологический характер, а учёные до сих пор не могут ничего сказать о ней ничего вразумительного.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день гемофилии

По инициативе Всемирной Организации Здравоохранения и Всемирной Федерации Гемофилии 17 апреля был объявлен «Всемирным днём борьбы с гемофилией». Гемофилия – это хроническая кровоточивость, тяжёлое заболевание на почве пониженной свёртываемости крови.

Подробнее
 

Почему с возрастом люди не должны отказываться от дневного сна?

Современный человек, как правило, часто недосыпает. Это сказывается на его продуктивности в течение дня и на состоянии здоровья. Вот почему важно находить днем время на короткий сон, который поможет восстановить силы, взбодриться и вернуть утраченную концентрацию. Какими еще преимуществами обладает дневной сон?
Подробнее
 

Шведская модель спасает жизни граждан

Отказ Шведских властей от самоизоляции и резкая, но быстро прошедшая вспышка заболеваемости, помогут Швеции лучше справиться с нынешней пандемией. В этом убеждены местные медики и ученые. Когда власти объясняют введение жесткого карантина, они говорят о том, что тем самым просто замедляют пандемию и снижают нагрузку на систему здравоохранения. 
Подробнее
 

Страница 346 из 1973