Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Немецкие медики озвучили результаты вскрытия тел жертв коронавируса

Изначально Институт Роберта Коха (RKI) не рекомендовал врачам производить вскрытие тел умерших от коронавируса, чтобы защитить медиков от заражения. Однако исследователи из Гамбурга и Базеля взялись за это - и сделали первые поразительные выводы, - сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung.
Подробнее
 

Болезнь Фабри - редкая и многоликая

Постановка этого диагноза это болезни порой напоминает сборку огромного пазла с одной только разницей – у врача нет цельной картины, а из всех деталей ему доступны всего несколько фрагментов.  Статистика по данному заболеванию разнится (по разным данным, от 1 на 117 000 до 1 на 476 000 населения).
Подробнее
 

Употреблять полуфабрикаты и замороженные продукты вредно

Употребление замороженных продуктов – достаточно распространенная практика. Это помогает людям, которые вынуждены много работать, существенно сэкономить время на приготовлении пищи. Тем не менее, подобный рацион питания крайне негативно сказывается на здоровье человека. Давайте разберем, почему лучше не употреблять замороженные продукты.
Подробнее
 

Ученые готовы победить малярию

Американские ученые из Университета Брауна нашли новый способ борьбы с малярией, сообщает Xinhua. Исследователи проверили образцы крови, забранные у детей, имевших природную иммунную защиту против малярии. Было выявлено антитело к малярийному белку PfGARP. Видимо, именно оно спасало от развития тяжелой формы малярии.
Подробнее
 

Синегнойная палочка стала устойчивой к антибиотику последнего поколения

Всего за три недели бактерия смогла развить устойчивость к антибиотику, использующемуся в случае, когда не помог ни один другой. Неожиданно это позволило найти слабое место опасного микроорганизма.
Подробнее
 

Страница 345 из 1974