Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что нужно знать о гастродуоденоскопии?

Гастродуоденоскопия - часто выполняемая процедура, хорошо знакомая пациентам с хроническими заболеваниями желудка. С ее помощью осматривают верхние отделы ЖКТ: пищевод, двенадцатиперстную кишку, желудок. Все что вы не знали о данном методе мы сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Токсоплазмоз у отца может нарушить мозг будущего ребенка

Ученые из Австралии впервые обнаружили, что мужчины, инфицированные токсоплазмами, могут негативно повлиять на здоровье и развитие мозга своих детей. В ходе исследований, команда обнаружила, что сперма инфицированного родителя  несла измененную эпигенетическую сигнатуру, которая повлияла на мозг будущего потомства. Молекулы в сперме, называемые малой РНК, по-видимому, влияют на развитие и формирование мозга у потомства.
Подробнее
 

Ученые разработали тест, определяющий наличие сальмонеллы за восемь минут

Исследователи сообщают о разработке чувствительного и специфического теста для выявления различных серотипов бактерии сальмонеллы. Зачастую определить наличие бактерии не так просто из-за недостаточного ее присутствия в образце. Поэтому ученые сосредоточились на создании более чувствительного теста.
Подробнее
 

Турция начнет принимать иностранных туристов в конце августа

Нет такой медицинской отрасли, которая была бы плохо развита в Турции. Десятки лет кропотливой работы турецких специалистов превратили Турцию в страну с высокими медицинскими стандартами. Однако в этом году отдохнуть и поправить здоровье иностранные граждане смогут в Турции только в конце лета. 
Подробнее
 

Новые данные о синдроме Санфилиппо могут подарить эффективное лечение

Синдром Санфилиппо тип С – тяжелое нейродегенеративное заболевание детей, для которого до сих пор не разработано лечение. Недавнее международное исследование помогло ученым углубить знания о механизмах данного синдрома, что потенциально может привести к созданию эффективной терапии.
Подробнее
 

Страница 343 из 1974