Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



У экспертов возникли серьезные вопросы к качеству детского питания

Молочные смеси для детей продаваемые в аптеках и магазинах имеют сомнительную пользу для детей и не могут заменить грудное молоко. Об этом заявили ученые Сеченовского университета и группа британских ученых. По результатам исследований выяснилось, что,  детские молочные смеси не так уж полезны, как заявляют производители. 
Подробнее
 

8 мая в мире отмечают день Красного Креста и Красного Полумесяца

Сегодня в большинстве стран мира отмечается День Красного Креста и Красного Полумесяца. Праздник связан с днем рождения швейцарского бизнесмена, общественного деятеля и гуманиста Жана Анри Дюнана (1828-1910). В Азербайджане общество Красного Полумесяца начало работу в мае 1992 года.
Подробнее
 

США продолжают давление на ВОЗ

Нападки США на Всемирную Организацию Здравоохранения не случайны. Пытаясь подчинить себе ВОЗ, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что страна может создать свою альтернативу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за того, что она не справилась с распространением коронавируса.
Подробнее
 

В Турции медицинские маски будут продавать по символической цене

Власти Турции приняли решение о продаже медицинских масок по символической цене в 1 турецкую лиру ( 22 гяпик). Маски поступят в продажу с 8 мая, сообщили в турецком Минторге, передает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

Симптомы застоя лимфы в организме

По оценкам некоторых специалистов, почти 150 миллионов людей на земле страдают от застоя лимфы. Другие исследователи утверждают, что эта цифра намного больше. Как бы там ни было, но люди часто даже не догадываются о наличии у себя этой проблемы. Точнее сказать, человек понимает, что с организмом происходит что-то не то, однако не связывает это состояние с лимфой.
Подробнее
 

Страница 339 из 1973