Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Уникальный пластырь меняет схемы лечения трудных ран

Китайские исследователи разработали гелевый пластырь, который помогает заживлять хронические повреждения кожи и мягких тканей у диабетиков, пишет Xinhua. Такие хронические раны появляются вследствие сосудистых нарушений, кислородного голодания тканей и прочих отклонений у лиц с диабетом. В отдельных случаях хронические изъязвления и раны приводят к ампутации.
Подробнее
 

Врачи предупредили об опасности ношения масок для детей до трех лет

Врачи предупреждают, что ношение медицинских масок детьми в возрасте до двух лет может быть опасным для их здоровья. Соответствующее предупреждение распространила во вторник Японская ассоциация педиатров.  Отмечается, что у детей до двух лет узкие дыхательные пути, и ношение маски может сильно затруднить дыхание и привести к удушью, сообщает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

Почему весь интернет заполнен фейками про коронавирус и вакцинацию?

В интернете всегда найдется достаточно интерпретаций любого факта, не совпадающих с вашим мнением, равно как достаточно тех, кто ваше мнение поддерживает, каким бы оно фантастическим не казалось. Про идеи чипирования через вакцину, бактериологического оружия которое стало причиной коронавируса, сокращения населения земли через прививки все эти темы сегодня имеют миллионы противников и сторонников. Почему такое происходит сегодня расскажем в нашем аналитическом материале.
Подробнее
 

Японские ученые: МРТ-сканирование опасно для окружающей среды

Токийский столичный университет, исследовал количество гадолиния, обнаруженного в реках Токио. Этот элемент содержится в контрастных веществах, назначаемых пациентам, проходящим процедуру МРТ.  Инъекция гадолиния повышает качество получаемой при сканировании организма картинки. 
Подробнее
 

Скрытая пневмония, как ее определить?

Угроза пневмонии существовала и до пандемии коронавируса. Основными симптомами заболевания являются кашель, одышка, высокая температура. Но иногда вирус не проявляет себя внешними признаками, хотя активно размножается внутри. Что такое бессимптомная пневмония, каковы особенности, как можно распознать недуг сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Страница 333 из 1973